Fernandez ARMAN (1928-2005)

Lot 136
Estimation :
5200 - 5500 EUR
Fernandez ARMAN (1928-2005)
Sans titre, coupe de mandolines enserrant la Victoire de Samothrace, 2003. Bronze patiné brun et noir. Signé sur la terrasse, cachet du fondeur «Bocquel», numérotée sur 100 ex. Édition d'Art Jacques Boulan. 61 x 36 x 30 cm. Bibliographie: Reproduit dans le catalogue raisonné (Tome «Multiples») édité par la Fondation A.R.M.A.N., Genève, sous le n° 21 p. 50
Mes ordres d'achat