Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) dit FAYRAL et Max LE VERRIER (1891-1973)

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Lampe de table. En métal à double patine brune et or à décor d'une jeune femme drapée descendant au bain. Socle géométrique orné de deux globes. Contresocle en marbre Portor. Signée et cachet au revers. Haut. totale: 44 cm. Petits éclats et usures
Mes ordres d'achat