Marie CERMINOVÁ dite TOYEN (1902 - 1980)

Lot 77
150 000 - 200 000 EUR
Résultat : 345 000 EUR

Au carrefour du silence, 1960.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
100 x 50 cm.
Provenance:
- Vente Limoges, 26 juin 1983, N°151 du catalogue de la vente.
Bibliographie:
- Domaine du Rêve: Toyen par Ragnar von Holten, avec des textes d'André Breton et Benjamin Péret de 1953, Lindfors éditeurs, Köping, Suède, 1984, décrit et reproduit page 18 sous le N° 20
Mes ordres d'achat