Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Buste d'une femme. Pastel sur papier. Signé en bas à gauche. 31,5 x 19,5 cm. Provenance: Vente Binoche, 27 juin 1973. Vente Tajan, 4 décembre 2013. A cette occasion, le comité Fautrier avait aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat