Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR

Jean FAUTRIER (1898-1964)

Buste d'une femme.
Pastel sur papier.
Signé en bas à gauche.
31,5 x 19,5 cm.
Provenance:
Vente Binoche, 27 juin 1973.
Vente Tajan, 4 décembre 2013. A cette occasion, le comité
Fautrier avait aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat