Michel TAPIÉ (1909-1987)

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR

Michel TAPIÉ (1909-1987)

Carnet de dessin contenant vingt-cinq dessins au crayon, principalement des portraits.
Datés du 10 janvier au 13 septembre 1933.
In-4, reliure cartonnée demi-percaline.
Quelques pages arrachées, quelques taches.
L'un des dessins sur papier pelure collé sur une page.
On y joint deux dessins volants au crayon sur papier
Mes ordres d'achat