Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990)

Lot 45
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR

«Une Etoile de Hollywood».
Suite de quatre études à la gouache et rehauts d'or sur papier.
Signées, titrées, annotées et numérotées 12.504, 12.508, 12.513 et 12.521 au dos.
36,8 x 27cm.
On joint: «Pluie d'Etoile».
Etude à la gouache et rehauts d'or sur papier.
Non signée, titrée, annotée, numérotée 12459 au dos.
37,5 x 26 cm.
Petites taches, petites pliures et petites déchirures sur les bords. Petits trous de punaise aux angles de la partie supérieure.
Mes ordres d'achat