Juliette ROCHE (1884-1974)

Lot 42
Estimation :
800 - 1200 EUR

Juliette ROCHE (1884-1974)

Bouquet de roses sur fond jaune.
Huile sur toile.
Non signée.
92 x 74 cm.
Accidents, manques, petits enfoncements.
Esquisses de portrait d'homme au dos.
Provenance:
Offert à Monsieur B., ancien élève et ami proche d'Albert Gleizes et de son épouse Juliette Roche par les deux artistes.
Puis par descendance à la propriétaire actuelle
Mes ordres d'achat