Alex-Charles CHARTIER (1894-1957)

Lot 39
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Composition cubiste, 1937. Gouache sur papier. Signée et datée en bas à droite. 30,8 x 17,5 cm. - Attribué à Albert GLEIZES (1881-1953) ou Juliette ROCHE (1884-1974) Couple devant des constructions Gouache sur carton. Non signée. 26,5 x 20,8 cm. Pliures et déchirures. Provenance: Offert à Monsieur B., ancien élève et ami proche d'Albert Gleizes et de son épouse Juliette Roche par les deux artistes. Puis par descendance à la propriétaire actuelle
Mes ordres d'achat