MAN RAY (1890-1976)

Lot 27
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 000EUR

MAN RAY (1890-1976)

Les Trois nus, 1919.
[Anselmino, 96].
Sérigraphie sur altuglas.
Signée et datée dans la composition en haut à gauche, contresignée en bas à droite et numérotée 25/35 en bas à gauche.
Tirage circa 1971.
44 x 54 cm (épreuve), 50 x 60 cm (support).
Petits accidents et petites restaurations sur l'altuglas
Mes ordres d'achat