MIRÓ (Joan). 1893-1983

Lot 9
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MIRÓ (Joan). 1893-1983
Lettre autographe, signée à Jean LEYMARIE. 2. VI. [19]75; une page ½ in-4, avec enveloppe. «J'étais un peu mal fichu le jour que tu étais de passage à Palma. J'aurais bien aimé te voir, tu aurais aussi pu choisir la toile que de tout coeur je t'offre, de celles qui ont été faites après l'expo du Grand Palais. Après l'ouverture de la fondation nous partons à Paris pour quelques semaines.» Provenance: Ancienne collection Jean Leymarie (1919-2006). Puis par descendance au propriétaire actuel
Mes ordres d'achat