VILLERS, André - PICASSO, Pablo

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Diurnes. Découpages et Photographies. Texte de Jacques Prévert. Berggruen, Paris, 1962. Exemplaire numéroté 611, d'une édition originale tirée à 1000 ex., comprenant 30 phototypies d'André Villers à partir des découpages de Pablo Picasso (40 x 30 cm, numérotées au verso, en chemises avec titres imprimés). 18 pp. de texte. Coffret avec couverture illustrée au pochoir par Picasso. In-folio (41 x 31 cm). Feuilles légèrement insolées. Usures et taches au coffret
Mes ordres d'achat