Montre de col en or jaune (750) Cadran blanc... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de col en or jaune (750) Cadran blanc à chiffres arabes en noir pour les heures et points dorés pour les minutes. Cache-poussière en or jaune (750) marqué "L. Boulat à Coutances". Couvercle chiffré "M.R". Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 23,40 g. - Diam. : 28 mm. Verre et une aiguille manquants. On joint : Une broche en or jaune (750) en forme de lyre végétale ornée de petites pierres rouges rondes facettées, en serti griffe. Epingle en or gris (750). Poids brut : 9 g. - H. : 4,4 cm.
Mes ordres d'achat