Montre de col en or jaune (750). Cadran... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de col en or jaune (750). Cadran crème à chiffres romains en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Couvercle à décor ciselé d'un motif stylisé orné de petits diamants taillés en roses, en serti grain. Avec une broche circulaire en or jaune (750) à décor d'un oiseau et de demi semences de perles blanches. Poids brut total : 15,60 g. - Diam. montre : 21 mm - Diam. broche : 23 mm. Rose manquante sur la montre. Chocs et soudures à la broche.
Mes ordres d'achat