Léonard - Tsuguharu FOUJITA (1886- 1968)

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
La Jeunesse, 1960. Affiche de l’exposition les Peintres Témoins de leur Temps. (S. Buisson 60-28) 43 x 26 cm. Lithographie en noir. Epreuve avant la lettre légèrement jaunie, dédicacée et signée. Petites rousseurs et éraflures, quelques plis ondulés. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat