Montre de gousset en or jaune, rose et gris... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Montre de gousset en or jaune, rose et gris (750). Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Le couvercle chiffré MF. Le cache-poussière marqué "I. LAUTIER TOULOUSE", signé "VACHERON & CONSTANTIN". Le mouvement signé "VACHERON & CONSTANTIN", "VEUVE VACHERON & Cie ET SUCCESSEURS". Poids brut : 95,8 g. Mouvement bloqué, fêle au cadran.
Mes ordres d'achat