Montre de col en or jaune (750) et argent... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de col en or jaune (750) et argent (925) rehaussée de petites roses. Le revers orné d'un camée sur agate à décor d'une scène mythologique. Le cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à 6H. Cache-poussière signé "I. LAUTIER Toulouse". Inscription "FABRIQUE A GENEVE". Mouvement signé "F. BRONN GENEVE". Poids brut : 26,2 g. Accidents et manques, manque la bélière.
Mes ordres d'achat