Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle à décor ciselé d'un cartouche. Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures. Diamètre : 2,8 cm. Poids brut : 21,2 g. On y joint une montre bracelet de dame en or jaune (750) le boîtier épaulé de deux petits diamants en serti griffes, bracelet en métal doré. Poids brut : 25,05 g. Usure au verre et bracelet rapporté.
Mes ordres d'achat