GERARDIER à Genève

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
GERARDIER à Genève
Montre de poche en argent (min 800). Cadran signé en émail blanc à décor polychrome d'une femme au fuseau, dans un paysage. Chiffres arabes pour les heures. Mouvement à coq. Vers 1810-1820. Poids brut : 99 g. - Diam. : 52 mm. Accidents à la charnière au cadran. Soudures. On joint : Une montre de col en argent (800) blanc et doré. Cadran à chiffres romains en noir, pour les heures et points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir en métal. Poids brut : 20 g. - Diam. : 26,5 mm.
Mes ordres d'achat