CHINE, CANTON

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, CANTON
CANTON Vase couvert à long col et large panse en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de scènes animées et oiseaux branchés dans des réserves. XIXème siècle. Couvercle rapporté. H. : 38 cm. Accident et restaurations.
Mes ordres d'achat