CHINE

Lot 145
300 - 500 €
Résultat : 350 €

CHINE

Paire de potiches en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes animées et personnages sur fond de paysage.

Fin du XIXème - début du XXème siècle.

H. : 45 cm.

Une accidentée, recollée.
Mes ordres d'achat