CHINE

Lot 129
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE
Lot comprenant : - une plaque en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un couple et de deux soldats. 22 x 31 cm. Dans un cadre en bois. - un panneau de bois noirci orné de cinq plaques ovales en porcelaine à décor en camaïeu bleu de scènes animées, une à décor de chiens de fô. Dim. de chaque plaque : 11 x 8 cm. Accidents, manques. - deux panneaux de bois sculpté en haut relief représentant des scènes animées. 16 x 47 cm - 13,5 x 35,5 cm.
Mes ordres d'achat