ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle)

Lot 116
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Tête de Buddha, la chevelure ondulée recouvrant l'usnîsa. Schiste gris. Soclée. H.: 13 cm Petits manques à l'oreille droite et à la lèvre supérieure.
Mes ordres d'achat