L'Amérique - L'Asie. Deux estampes rehaussées... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
L'Amérique - L'Asie. Deux estampes rehaussées sur papier. Chez Noël Frères. 24 x 18 cm (à vue). Taches. Cadres en bois mouluré, noirci. Accidents. On joint : D'après Carmontel. Noble au tricorne devant un escalier. Estampe en noir sur papier, signée. 30 x 19,5 cm (à vue). Bordures coupées. Taches. Cadre en bois mouluré, noirci. Petits accidents.
Mes ordres d'achat