CHINE - Canton

Lot 138
300 - 400 €

CHINE - Canton

Important plat circulaire en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes animées dans des réserves, le bord à décor d'une frise à motifs floraux.
Marque apocryphe de Qianlong sous la base.
XIXe siècle.
Diam. : 62,5 cm - H. : 10 cm.
Usures.
Mes ordres d'achat