Importante commode à léger ressaut central... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 100EUR
Importante commode à léger ressaut central à décor marqueté de rinceaux au centre et d'un motif de quartefeuilles dans un treillage. Elle ouvre par un large vantail au centre et trois tiroirs de part et d'autre. Montants à pans coupés reposant sur des pieds en gaine. Ornements en bronze doré. Plateau de marbre vert de mer mouluré. Travail moderne de style Louis XVI. 90 x 160 cm.
Mes ordres d'achat