Paire de fauteuils en noyer mouluré à dossier... - Lot 221 - Drouot Estimations

Lot 221
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Paire de fauteuils en noyer mouluré à dossier médaillon en cabriolet, la ceinture à dés de raccordement sculptés de rosaces et reposant sur des pieds fuselés et cannelés à rudentures. Traces d'estampille de C. CHEVIGNY. Epoque Louis XVI. 94 x 62 x 63 cm. Usures et accidents. Claude CHEVIGNY fut reçu maître menuisier à Paris le 27 avril 1768.
Mes ordres d'achat