Cartel de forme violonée et sa console d'applique... - Lot 216 - Drouot Estimations

Lot 216
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Cartel de forme violonée et sa console d'applique à décor marqueté de rinceaux et de vrilles en écaille de tortue teintée rouge sur fond de laiton, en contrepartie. Ornements en bronze verni. Mouvement de Paris et sonnerie à ressort. Style Louis XV. 84 x 38 x 18 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat