Théodore DECK (1823-1891)

Lot 204
Estimation :
2100 - 2200 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Grand plat rond à fond creux et large marli, en faïence fine sur talon annulaire. Décor de héron et d'iris des marais, émaux polychromes au naturel sur fond nuage bleu clair. Signé du cachet Th. DECK en creux. Diam. : 49 cm. Sauts d'émail.
Mes ordres d'achat