Tsuguharu Léonard FOUJITA (1886-1968)

Lot 147
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Fillette à la poupée, Paris, 1951. Encre et lavis, signé, daté et situé en bas à gauche. Papier doublé sur carton. 24 x 16,5 cm. Taches, pliures, boursoufflures. Nous remercions Madame Sylvie Buisson d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. Un certificat pourra être obtenu contre règlement.
Mes ordres d'achat