Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)

Lot 145
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)
Femme accroupie. Bronze à patine brune signé sur le coté gauche du pied gauche et numéroté 4/6. Cachet du fondeur VALSUANI, sous le pied droit. 21,5 x 30 x 14 cm. Rayures à la patine sur le genou droit. Bibliographie: Claude Jeancolas, Moirignot, FVW Edition, 2006, un autre exemplaire est reproduit et décrit p. 117, n° 83.
Mes ordres d'achat