Jean-Jacques HENNER (1829-1905)

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Figure couchée ou Rêverie. Huile sur panneau, signé en bas à gauche, vers 1887. 24 x 33 cm. Légère fente. Bibliographie : Reproduction d'une composition très voisine au catalogue raisonné de HENNER (C922) par Isabelle de Lannoy, page 98, tome II, imprimerie Leclerc, 2008.
Mes ordres d'achat