Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)

Lot 114
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Paysage sur la Rance. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite : E O Friesz, 35. Monogrammée, titrée et datée au dos. 38 x 46 cm. Bibliographie : R. Martin, O. Aittouarès, Emile-Othon Friesz, l'oeuvre peinte I , Editions Aittouarès, Paris, 1995, page 151.
Mes ordres d'achat