Butsudan en ivoire à patine jaune, découvrant... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Butsudan en ivoire à patine jaune, découvrant à l'intérieur Bouddha debout tenant une tige de lotus, entouré sur chaque feuille de deux rakkans et des serviteurs, avec Benten et Hotei, sur les portes extérieures. Signé en laque rouge KYOSHU. Japon, période Meiji. H. : 22 cm.
Mes ordres d'achat