Petite coupe ovale bordée d'argent Cuivre... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Petite coupe ovale bordée d'argent Cuivre peint d'émaux de couleurs, certains sur paillon, à décor de feuillages, oiseaux, portrait féminin de profil à gauche. OEuvre de Limoges, Jacques Ier Laudin (1627-1695). Bordure en argent postérieure (?). 3,5 x 14 x 8 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat