Gilet de cérémonie, à coupe et col droits,... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Gilet de cérémonie, à coupe et col droits, à longues manches ouvertes en laine noire entièrement brodée à la soutache de fils métalliques argentés. Décor d'enroulements d'arabesques garnies d'un motif cruciforme et motifs géométriques. Doublure en tissu rouge. Empire ottoman, XIXème siècle. H. : 40 cm - Long. totale avec manches : 111 cm. Col décousu. Usures, accidents et trous de mites.
Mes ordres d'achat