Montre de gousset à coq en or jaune (750), cadran... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de gousset à coq en or jaune (750), cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes. Travail du début du XIXème siècle. Poids brut : 120,1 g. Accidents, éclats au cadran et restaurations.
Mes ordres d'achat