Montre de gousset en or jaune (750), cadran... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de gousset en or jaune (750), cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures. Couvercle à décor ciselé d'un oiseau sur une branche fleurie sur fond guilloché. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 34,5 g. Accidents, manque verre, bélière et aiguilles.
Mes ordres d'achat