Parure en or gris (750) pavée de petits diamants... - Lot 205 - Drouot Estimations

Lot 205.bis
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Parure en or gris (750) pavée de petits diamants de taille brillant, en sertis grains ou clos, et de perles blanches de culture, à décor de feuillage stylisé, composée : - d'un collier articulé ponctué de dix-neuf perles blanches de culture en chute, et retenant un motif avec une perle blanche de culture plus importante. Fermoir à cliquet et huit de sécurité. Diam. des perles :  10 à 12,8 mm. -  Dim. grande perle : 17,2 x 16,7 mm. - d'une paire de boucles d'oreilles, décorées en suite. Système pour oreilles percées. Travail italien. Poids brut total : 141,60 g. Long. collier : 39 cm - H. : boucle : 4,5 cm. Griffures à certaines perles.
Mes ordres d'achat