JAR Paris

Lot 201
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
JAR Paris
Collier ras de cou composé de quatre rangs de perles de culture blanches en choker retenant au centre un motif hémisphérique formé d'un saphir mauve facetté enchâssé dans un cabochon de cristal de roche et maintenu dans une monture quadrillée en or jaune (750). Fermoir glissière à décor guilloché. Signé au revers. Vers 1980. Poids: 147,6 g. - Long.: 36,5 cm environ. Petit manque à une fixation à l'arrière du motif central, infimes égrisures à la pierre, inclusion au cristal
Mes ordres d'achat