Clip de revers en or jaune (750) figurant... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Clip de revers en or jaune (750) figurant une fleur stylisée, les pétales ajourés ponctués de petits diamants de taille brillant moderne, saphirs et rubis facettés et le coeur formé d'une demi-sphère entièrement pavée de rubis de taille cabochon en serti griffes. Epingle en or jaune (585). Poids brut: 46,7 g. - Dim.: 6,2 x 5,8 cm. Manque deux pierres au centre
Mes ordres d'achat