Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 178 - Drouot Estimations

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750), composés de fleurons ornés de saphirs facettés et diamants de taille brillant moderne en serti griffes retenant un large pendant à maillons souples formant résille, l'extrémité en chevron soulignée de saphirs ovales ou poire facettés en serti griffes. Numérotés 73917. Poids total brut: 22,1 g. Larg. fleur: 2 cm. - Haut. totale: 6 cm. Systèmes pour oreilles percées
Mes ordres d'achat