STERLE Paris

Lot 158
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 18 800EUR
STERLE Paris
Demi-parure en or jaune (750) et platine (950) composée d'un clip de revers et d'une paire de clips d'oreilles figurant une fleur composée d'une tige ornée d'améthystes taille fantaisie en serti rail, surmontée de feuilles entièrement pavées de petits diamants de taille brillant moderne en serti grains et terminés par une grappe de cabochons ovales de turquoise matrix, chacun enrichi d'un petit diamant en serti grains. Signés, le clip numéroté 8262, les clips d'oreilles numérotés 8261. Poids total brut: 41,7 g. Haut. clip: 6,5 cm. Clips d'oreilles: Haut.: 3,5 cm. - Larg.: 2,8 cm. Systèmes pour oreilles non percées. Une feuille d'un clip d'oreille à revisser légèrement
Mes ordres d'achat