Suzanne BELPERRON (1900-1983)

Lot 149
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Suzanne BELPERRON (1900-1983)
Bague “bourrelets” en or jaune et or gris (750) formée de cinq godrons, le godron central orné de trois diamants dont deux de taille ancienne et un de taille moderne. Environ 2,04 carats au total. Poids brut: 11,6 g. - Tour de doigt: 52. Usures et petit enfoncement au revers sur l'anneau. Accompagnée d'un certificat de Monsieur Olivier Baroin n°160620 en date du 20 juin 2016 et situant la fabrication en décembre 1944
Mes ordres d'achat