Clip de revers en ors jaune et gris (750)... - Lot 140 - Drouot Estimations

Lot 140
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Clip de revers en ors jaune et gris (750) à motif central d'une console terminée par un enroulement et épaulée de quatre volutes entièrement pavées de diamants de taille huit-huit ou ancienne en serti grains, centrées d'un diamant de taille ancienne en serti clos et bordées de petits saphirs calibrés en serti rail. Poids brut: 21,9 g. - Dim.: 4,8 x 3,5 cm. Transformation probablement postérieure, manque une pierre
Mes ordres d'achat