Montre bracelet de dame en or jaune (750)... - Lot 135 - Drouot Estimations

Lot 135
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750) de type “Tank”. Boîtier de forme carrée à cadran, fond cuivré et index peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet articulé à maillons en forme de vagues stylisées, certains soulignés d'une ou de deux lignes de diamants de taille huit-huit en serti grains. Fermoir clapet à chaîne de sécurité. Vers 1940. Poids brut: 50,9 g. - Long.: 17 cm environ
Mes ordres d'achat