Paire de clous d'oreille en platine (950)... - Lot 130 - Drouot Estimations

Lot 130
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Paire de clous d'oreille en platine (950) à motif ajouré d'une rosace formée d'une frise d'entrelacs entièrement pavés de petits diamants de taille huit-huit et de petits saphirs de forme losange facetté et centrée d'un diamant de taille ancienne en serti clos perlé. Vers 1920. Poids total brut: 7,5 g. Diam. du motif: 1,6 cm. Systèmes pour oreilles percées
Mes ordres d'achat