Attribuée à WIESE

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Attribuée à WIESE
Bague en or jaune (750) au chaton polygonal godronné, centré d'un rubis ovale facetté, en serti à larges griffes. L'anneau terminé par deux termes masculin ou féminin adossés. Non signée. Style Renaissance, fin du XIXe siècle. Poids brut: 9,10 g. - Tour de doigt: 54,5. Egrisures et givres au rubis. Anneau agrandi. Usures au décor. La signature a dû être supprimée lors de l'agrandissement de l'anneau
Mes ordres d'achat