MARCHAK Paris

Lot 114
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
MARCHAK Paris
Broche fleur en or gris (750) et platine (950), le coeur orné d'une émeraude gravée en serti clou, les feuilles ajourées rehaussées de diamants taillés en rose en serti grains et serti clos. Fermoir poussoir se clipsant sur l'épingle formant la tige de la fleur. Signée et numérotée 1594 sur le fermoir. Poids brut: 7,1 g. - Haut.: 3,5 cm. Petits accidents et égrisures à l'émeraude
Mes ordres d'achat