Broche ovale formant pendentif en or jaune... - Lot 97 - Drouot Estimations

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Broche ovale formant pendentif en or jaune (750) centrée d'un camée sur agate à motif de profil de femme ornée d'une couronne de lierre, dans un entourage d'un rang de demi-perles natives. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 18,3 g. Haut.: 4,5 cm. - Larg.: 3,5 cm. Petit éclat au fond de l'agate
Mes ordres d'achat