Collier en or jaune (750) à maillons filigranés... - Lot 95 - Drouot Estimations

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Collier en or jaune (750) à maillons filigranés figurant des volutes et centré de neuf médaillons ovales disposés en chute à décor sculpté en camée sur coquillage d'une jeune femme de profil. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 64,3 g. - Long.: 43,5 cm. Dim. médaillon principal: 4,5 x 2,5 cm
Mes ordres d'achat